Развитие мирового рынка беспилотных летательных аппаратов в период пандемии COVID-19

05.05.2021

Развитие мирового рынка беспилотных летательных аппаратов в период пандемии COVID-19

Рынок беспилотных летательных аппаратов неуклонно и непрерывно рос в течение последних нескольких лет. Технология здесь, чтобы остаться, и становится все более распространенной во многих отраслях промышленности. Но 2020 год был уникальным годом из-за Covid-19. Но в целом, изменения в бизнес-моделях, вызванные блокировками, действительно оказывают положительное влияние на индустрию беспилотных летательных аппаратов в долгосрочной перспективе.

В среднем компании увеличили численность персонала на 15%, что соответствует увеличению на 11% общей численности рабочей силы в отрасли беспилотных летательных аппаратов.

В области программного обеспечения средний прирост беспилотных компаний был самым высоким, а именно на 20%. В то же время этот сегмент был единственным, в котором наблюдалось снижение общей численности рабочей силы на -0,4%. В сегменте программного обеспечения компании в области планирования полетов, управления парком и эксплуатацией, а также разработчики систем UTM росли интенсивнее, чем те, кто занимался анализом данных.

За сектором программного обеспечения следуют компании производители, которые зафиксировали средний рост на 18%. В первую очередь это было связано с более крупными компаниями по производству беспилотных летательных аппаратов. В результате общее число новых сотрудников также было значительно выше - на 16%. В сегменте оборудования особенно сильно выросли производители пассажирских беспилотных летательных аппаратов. За последние два года в них были сделаны крупные инвестиции, что позволило им расти быстрее. Коммерческие производители беспилотных летательных аппаратов выросли примерно на 14% в среднем по отрасли.

Компании из сферы услуг смогли вырасти только в среднем на 11%, что соответствовало увеличению на 8% общей численности работников в этом секторе. Здесь, как правило, более сильный рост демонстрировали более крупные компании по производству беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, в секторе услуг наблюдалась большая волатильность. В то время как некоторые компании в таких областях, как консалтинговые компании, выросли намного ниже среднего, другие области, такие как новостные сайты, блоги и журналы, показали значительно лучшие результаты.

В целом можно сказать, что беспилотные компании в 2020 году развивались позитивно, несмотря на пандемию. Нельзя полностью судить о том, был ли бы год еще лучше без Covid-19, и средний рост компаний был бы выше 15%. Но были и другие положительные эффекты для индустрии беспилотных летательных аппаратов: во-первых, возросло внимание к определенным приложениям для беспилотных летательных аппаратов, что создало давление для их более быстрой адаптации, и, во-вторых, были созданы новые приложения в рамках “дистанцирования".

Источник: https://droneii.com/drone-companies-and-the-2020-pandemic?utm_source=email&utm_medium=newsletter&utm_campaign=drone-companies-development-2020&utm_content=read-blog&utm_term=continue-reading-button&mc_cid=591e3f5c9a&mc_eid=5e20b07eb5#1525106654181-a2b63cd6-e0c31607949574406

 




На выставке IDEX 2021 представлен новейший беспилотный комплекс ZALA VTOL

2021-02-22
На выставке IDEX 2021 представлен новейший беспилотный комплекс ZALA VTOL

ZALA AERO GROUP представила новый беспилотный комплекс гибридного типа ZALA VTOL на Международной выставке и конференции оборонной промышленности IDEX 2021, которая открылась 21 февраля в Абу-Даби.

Россия выходит из Договора по открытому небу.

2021-01-18
Россия выходит из Договора по открытому небу.

В Министерстве Иностранных Дел России заявили, что страна начинает процедуру выхода из соответствующего договора.

Эксклюзивное видео применения ударного БВС ZALA Ланцет на полигоне.

2020-12-26
Эксклюзивное видео применения ударного БВС ZALA Ланцет на полигоне.
ZALA Ланцет – первый ударный беспилотный воздушный комплекс российского производства. 

Применение беспилотников в нефтегазовом секторе

2020-12-23
Применение беспилотников в нефтегазовом секторе

Россия занимает 3-е место в мире в списке стран по добыче нефти. Протяжённость магистральных трубопроводов в России составляет более 250 тыс. км. Многие трубопроводы зачастую пролегают в труднопроходимых районах нашей страны, от чего возникают трудности мониторинга состояния трубопроводов и возрастает риск незаконных врезок и нарушений. Именно в таких случаях беспилотники становятся неотъемлемой частью нефтегазовой промышленности.

Итоги Международной Выставки Вертолетной Индустрии HeliRussia 2020

2020-09-22
Итоги Международной Выставки Вертолетной Индустрии HeliRussia 2020

HeliRussia – это единственная выставка в России, где представлены мировые достижения всего спектра продукции и услуг вертолетной индустрии. В 2020 году выставка проходила с 15 по 17 сентября в выставочном центре Крокус Экспо, Москва.

Американский гипермаркет Walmart запустил доставку продуктов и предметов первой необходимости с помощью дронов Flytrex.

2020-09-14
Американский гипермаркет Walmart запустил доставку продуктов и предметов первой необходимости с помощью дронов Flytrex.

9 сентября американский ретейлер Walmart выполнил пилотный запуск доставки продуктов с использованием беспилотной авиации в Фейетвилле, штат Северная Каролина.


Беспилотники SenseFly помогут следить за возникновением обледенения на озере Виннипег, Швейцария.

2020-09-12
Беспилотники SenseFly помогут следить за возникновением обледенения на озере Виннипег, Швейцария.

Проект, проводимый в рамках программы развития прикладных программ наблюдения Земли Канадского космического агентства (EODAP), был направлен на выявление и мониторинг уровней озерного льда, а также обнаружение трещин и гребней давления для повышения осведомленности местных общин и лиц, оказывающих первую помощь, о рисках перемещения озерного льда.

Разработки беспилотной авиации в рамках военно-технического форума «АРМИЯ-2020»

2020-09-03
Разработки беспилотной авиации в рамках военно-технического форума «АРМИЯ-2020»
29 августа завершился военно-технический форум «Армия-2020», проведение которого еще пару месяцев назад было под вопросом ввиду пандемии COVID-19. К счастью, форум был проведен и итоги оказались впечатляющими. Больше всего участников и посетителей форума впечатлил показ отечественных беспилотных летательных аппаратов.

«Широкий спектр боевого применения»: каким потенциалом обладают новейшие тяжёлые беспилотники России

2020-04-21
«Широкий спектр боевого применения»: каким потенциалом обладают новейшие тяжёлые беспилотники России
В скором времени Вооружённые силы РФ получат три беспилотника большой продолжительности полёта «Орион». Об этом заявил генеральный конструктор компании — разработчика БПЛА (Группа «Кронштадт») Николай Долженков. 
По его словам, на сегодняшний день уже подписан акт технической приёмки и передачи. «Орион» станет самым крупным строевым дроном российской армии. Благодаря этой машине Россия вступила в «элитный клуб» обладателей беспилотников класса MALE (Medium-altitude long-endurance), способных вести разведку и наносить удары. 


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

Возврат к списку